24小时报料热线

028-86966315

黑心加工坊

浏览量:32540

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市崇州市

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2020-11-17 23:19:13

    崇州市三江高速出口蒋河坝附近有一家黑心加工坊,此公司是一家三无企业而且还是黑心加工坊,用的都是2手棉花,而且噪音大,又容易自燃,灭火器都没有以后,我就是住在隔壁,这一年来已经起了2次火了,辛好的是及时扑灭了,现在我们附近都居民晚上都不敢睡觉了,请报社老板帮帮我们,真的太谢谢你了,而且用的2手的产品上次他们客户过来找他,都打起来了,这种企业搬来我们这里我们整天都提心吊胆的

  • 2020-11-18 11:08:53

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2020-11-18 11:08:53

    已收到您的投诉,记者将向有关部门进行反映。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)