24小时报料热线

028-86966315

戴尔万元笔记本电脑购买未足月硬件故障严重

浏览量:8794

【投诉对象】:

【所在地区】:北京市北京市市辖区朝阳区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2020-11-24 12:11:23

    京东官方旗舰店购入xps系列笔记本电脑,未足月,固态硬盘出现硬件故障,导致数据丢失,系统重装。目前还未能正常使用。京东官方及戴尔官方互相推诿责任,未能妥善处理。

  • 2020-11-26 09:40:47

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2020-11-26 09:40:47

    你好,由于归属地问题,建议您向您本地消委进行投诉。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)