24小时报料热线

028-86966315

环球房车租车公司非法运营,租车押金要不回

浏览量:13874

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市成华区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2020-11-25 13:38:36

    我于2020年11月13日在“环球房车”官网下订单:租用该平台的房车11月14日-15日17:00在成都区域使用,在网上签订合同后,交了使用租金2474元。于14日早上9:00前往该官网的指定成都交车点:成华区龙港路“龙岗钢材城”,当地工作人员赵丽梅19981289568,带领消费者办理租用手续,消费者现场支付给网站20000元押金,领用了一辆牌照为赣AMH152非营运车辆房车。在使用过程中,因意外导致左后侧一块玻璃破碎。于15日下午16:30还车给网站成都工作人员,工作人员称要定损,后期工作人员会联系。 一直到22日,经过反复催,网站工作人员回复:“车窗玻璃4S报价1200,停运费两天988/天,因为这个房车玻璃需要订做,需要一天,然后维修需要一天。一共收费1200+988*2=3176,没有问题我们扣除3176元,剩余车辆押金就给您原路退还。”态度强硬。 就此,1.请执法部门对此房车的使用用途合法性进行核定。2.请官方给出此玻璃的维修报价。3.及时退还消费者押金20000元。

  • 2020-11-25 13:39:36

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2020-11-25 13:39:36

    已接受您的投诉,记者正在进行调查,请等候处理结果。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)