24小时报料热线

028-86966315

德阳幸福花园安置小区,房屋质量问题严重求助媒体帮助。

浏览量:22869

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省德阳市旌阳区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2020-11-13 10:00:56

    以下为我们所反映的诸多问题: 1.幸福花园小区未通过五方责任主体验收 2.9栋楼梯公共区域地面混泥土、水泥标号严重不达标 3.5栋1单元4-2业主反映,客厅屋顶出现大面积脱落裂缝 4.小区外墙已出现大面积脱落 5.多名业主反映销售过程中存在违规销售的问题,涉及到房产证无法办理、无备案、无销售合同。 我们业主多次向建设局、房管局、街道办进行反映无果,投诉无门,请求报社记者帮忙!希望重视我们的反映,实在没办法了!谢谢

  • 2020-11-26 16:02:28

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2020-11-26 16:02:28

    已收到您的投诉,记者将进行调查了解,请等候处理结果。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)