24小时报料热线

028-86966315

中建天府公馆,举报此楼盘存在严重的安全隐患!

浏览量:28202

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市成都高新区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2021-04-19 02:32:42

    我是中建天府公馆6-2-2302业主,购买了第一批预售的清水房,以下为楼盘所出现问题: 一、严重的安全隐患 A. 商业住宅一家亲,窗户大门随意进 B. 需要业主自带头盔的连廊 C. 无护栏的窗户(楼梯间) D. 消防设备缺失 二、电梯现状 一个月坏三次 A. 超长等待时间 除3栋,其余目前售出楼栋层数均为31-39层, 两部电梯之间相隔约20米,宣传2梯4户,实际使用1梯2户,集中交付期间(可模拟上下班高峰期),多位业主等待电梯时间长达十几分钟!!! B. 天府公馆业主专享“瘦身电梯” 准载14人,实际体验婴儿车都推不进去。 三、处处粗制滥造的公区 四、渗水的停车场 (未达交付标准,就急于让业主收房,还在渗水的停车场) 五、和宣传差距巨大的水景(约2cm深) 六、悄然变色的夜光跑道 不仅变了颜色,跑道材质也从透光混泥土,悄然变成了透水混泥土 七、秃头一般的绿化 八、与宣传不符的破旧大门 造型完全改变+人车不分流+狭窄的行人通道! 九、奇葩入户 1、4、5、6栋部分单元厕所式入户,请问是不是男左女右? 希望得到报社的关注,帮帮我们!

  • 2021-04-21 13:35:45

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2021-04-21 13:35:45

    已收到您的投诉,记者将在近期调查采访,请等待处理结果。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)