24小时报料热线

028-86966315

龙泉驿卧龙谷玖号(百悦名城)存在欺骗、欺诈行为,业主求助希望重视!

浏览量:41849

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市龙泉驿区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2021-04-21 10:08:30

    尊敬的消费质量报: 我是龙泉驿区大面镇卧龙谷玖号(百悦名城)的一名业主,卧龙谷玖号在对外销售时,宣称是龙泉大面镇高端改善型住宅。起初宣传的广告视频及图片效果也是符合改善型住房。目前楼盘项目暂未交房,但现在从几个方面,已经发现开发商欺骗、欺诈业主的情况,已引起全体业主的不满。 1,开发商对楼盘外立面的宣传,无论网络视频、图片以及售楼部的沙盘介绍符合改善型居住的品质。但现在实际的外立面与宣传的严重不符,开发商以报规报建进行搪塞,不予整改。请求政府要求开发商按照宣传的效果进行整改。宣传的图片与实际图片详情见附件。 2,开发商宣传卧龙谷玖号为高端改善型住房,小区最低的单套房屋清水售价也在260万以上。现在单元楼的公区建设十分廉价,采用的是几元钱的廉价地砖进行铺设,这和宣传的严重不符。要求开发商按照龙泉物价,与相识楼盘进行横向对比,对公区建设进行整改。楼栋公区建设请见附件 3,我们所有业主都是在签订了40万合同定金后,才看到主合同以及购房合同附件。如果不签订合同,40万定价会按照违约进行罚没。开发商对外宣称卧龙谷玖号是万科物业,物业标准是高层5元/每平米,在签订合同时,拿出来的前期物业合同是塞特物业(该物业公司是开发商的自有公司)。开发商现在已经明确后续物业服务有塞特物业进行提供,塞特物业无论是服务资质还是品质,均无法保证5元/每平米的标准。开发商已涉嫌欺诈,要求开发商对前期物业合同进行变更,与承诺的万科物业签订物业合同。 4,维修基金霸王合同条款,无需尊求业主同意即可动用住房维修基金,已涉嫌违法。 请求报社记者针对卧龙谷玖号(百悦名城)存在的欺骗、欺诈行为,对开发商进行曝光!

  • 2021-04-22 15:10:06

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2021-04-22 15:10:06

    已收到您的投诉,记者于今日已到现场调查采访,请等候处理结果。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)