24小时报料热线

028-86966315

成都谷瑞城智慧无人生鲜蔬果超市是不是非法集资?

浏览量:37570

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市成华区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2021-04-19 08:29:21

    成都谷瑞城智慧无人生鲜蔬果超市是非法集资吗你好记者朋友,我住在成华区昭觉寺南路招商雍华府二期,小区楼下开了一个名为谷瑞城电商体验中心的店,我在门口被销售拦住进行推销,这家店以谷瑞城智慧生超连锁自动售货机名义开展一些疑似传销的活动,店内负责人叶三哥负责推荐项目,让投资者以18000元投资购买他家的机器,将机器租赁给他们公司租赁时间半年后可以返给现金27000,app积分27000。回报率是百分之300,店里负责人叶三哥说只能签订电子合同没有纸质合同,而且店里没有任何营业执照只有一些获奖证书,叶三哥告诉我为了保证有收益那就持续拉人头赚取市场收益,感觉他们这个操作方式是典型的传销模式,想知道这玩意可靠嘛?希望消费质量报可以调查一下这个情况,以防老百姓上当受骗。

  • 2021-04-27 11:30:26

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2021-04-27 11:30:26

    已收到您的投诉,记者将进行调查采访,请等候处理结果。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)