24小时报料热线

028-86966315

金恒德汽配城买到4条假冒伪劣轮胎,求助贵报维权

浏览量:31403

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市双流区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2021-05-22 09:04:50

    我于3月25日和26日于金恒德汽配城购买共4条轮胎,发现有使用过的痕迹,并且有更改过生产日期的痕迹,通过和老板聊天,承认轮胎有问题。我于5月10日反映给了双流12345市长热线,该商家涉嫌销售假冒伪劣产品,要求市场监管部门对相关情况核实,目前还没有任何回应,今将此情况反映给贵社,望得到重视予以曝光!

  • 2021-05-24 09:07:28

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2021-05-24 09:07:28

    已收到您的投诉,记者将调查采访,请等待回复。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)