24小时报料热线

028-86966315

博航健身房退费太难了,工商局介入都没用!

浏览量:96932

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省宜宾市翠屏区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2021-07-05 18:38:14

    本人于2020年11月在叙州区城中央博航健身房办了一张总额1.2万的康复健身卡 ,分别是300元一节课共40节。报名时博航健身的老板万健和教练向我承诺一个月练习后身体可以涨五斤左右,但是我刚上三节课左右,健身房就私自把我认同教练换了 ,勉强上了十多节课 ,健身房又要装修但是装修太嘈杂灰尘太重 ,根本就不适合一个刚刚从重症监护室出院不久的人继续上课。由于健身房环境过于吵闹,灰尘太重,无法进行恢复训练,我要求退款。当时老板万建也同意退,刚好剩下 20节课6000元,说年后,二月底三月前就给我,我也同意了,想到过年了,年后3月份我打电话给万建对方开始不接电话不回信息,他说:他不管这个店了,交给了教练部经理,经理说退费可以,需要扣手续费全款的百分之三十,我不同意,我就再次找万建,万建都不面对我,我就在5月几号的时候投诉到12315,当时工商这边也通知我和博航健身房的负责人帮我们协调了,健身房以负责人和股东的身份和我协商,结果是5月底健身房退款给我,如果不退他私人名义代健身房退款,我也同意了,工商也帮我们出了调解书!到了约定时间,健身房负责人不接我电话,信息也不回,还让我出示当时签的合同,因为我交款到现在就没有收到合同,当时也没有给我任何合同,他们反复找借口不退钱,又反复出而反尔,做人做事没有原则! 他们很多会员投诉他们到工商!我只想退回我还没有上过课的钱,因为过错方不是我,原因是店方造成不能正确上课!既然是存式消费,老板当时又答应了退我6000!我只想他们按原则处理问题!不属于他们的收入应该退就退!

  • 2021-07-08 18:39:22

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2021-07-08 18:39:22

    已收到你的投诉,请等待记者调查结果。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)