24小时报料热线

028-86966315

成华区三友路违建长期存在,政府部门不管不问,望报社记者关注!

浏览量:61202

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市成华区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:消费质量报已将情况反映给成华区住建局,以下为回复内容: 我局高度重视,立即会同属地街道办事处前往反映点位开展调查处理。现将有关情况报告如下: 一、调查处理情况 经现场查看,三友路33号附1—5号筷子派对和鲜鱼馆现场无建设情况。该处用地属金山房地产开发公司所有,有土地使用证,占地面积978㎡。金山房地产开发公司将该地块改建成啤酒广场经营使用,于2010年租赁给筷子派对和鲜鱼馆经营,经营商为方便99号大院、34号大院及广大群众出行,在原有建筑装修时,让出原国土证内宽约5.5米用于行人通行。 目前,已要

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2021-07-08 11:05:03

    成华区三友路33号附1-5号有两地违建,长期存在巨大安全隐患,现两家铺面筷子派对和鲜鱼馆都属于违规搭建,后面铺面在违建的情况下又再次扩建,曾多次向政府部门投诉一直漠视不管,城管部门也未制止过违建的情况,将整栋楼的安全及国家法律法规视而不见吗?中国是一个法治社会,一定不会纵容这样的违法行为,希望消费质量报领导关注下民生问题,

  • 2021-07-19 09:48:13

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2021-07-19 09:48:13

    已收到您的投诉,记者将调查采访,请等待处理结果。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)