24小时报料热线

028-86966315

成都机场保时捷店购买卡宴轿车,短短一个月出现两次电瓶故障

浏览量:63941

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市双流区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:7月23日,记者陪同投诉人到机场保时捷店进行协商,经过调解双方达成一致,店方赠送一次汽车首保服务,投诉人接受调解结果调解成功。

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2021-07-21 01:14:58

    我是四川宁佳贸易有限公司,住在宜宾徐州区南岸莱茵河畔小区,今年3月底在成都机场保时捷店买了一台卡宴,6月10日提车,开回宜家后6月18日那天下午去地下停车场准备开车,按遥控器没有任何反应,于是就打电话给销售人员,他们安排了一个帮电瓶的人来,把车拗开,检查整车无电,于是给我们冲满电,最后才能打燃火,到了7月13号那天又是第十次没电打不燃的情况,他们又安排帮电瓶的工作人员来充电帮忙,于是我们把车开到了成都销售中心,到今天第二次也是按遥控器没有任何反应,开过去维修人员说是因为我的车充漏电导致整车无电,既然车也歇火,整个车也断电,又何来车充还在漏电一说?并且6月18号那天还没有车充,也熄火,又是什么原因?重点是我花费百万买车一个月时间不到,多次出现问题存在严重安全隐患!我的诉求很合理只是要厂家更换一个新的电瓶。但是机场保时捷店家却坐视不管,一再推卸责任,希望消费质量报可以帮助我解决问题!

  • 2021-07-29 10:53:42

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2021-07-29 10:53:42

    已收到您的投诉,投诉维权中心记者已与您联系,7月23日上午进行调查采访。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)