24小时报料热线

028-86966315

重汽豪沃汽车质量问题严重,多次出现故障,维权真的太难了

浏览量:166777

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市成都高新区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:8月9日,经过记者调解,中国重汽厂家为投诉人武先生报销11000元维修费用,双方达成和解。

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2021-07-27 08:38:37

    我去年7月底买了个小货车,发动机一直有漏油问题,售后服务站说漏的少还没达到维修的标准,就一直没修,今年漏多了,服务站给换了个增压器,结果问题还是没有解决,后来又说油气分离器坏了,说换个要500多,后来又要800多,结果眉山的服务站说免费换,后来感觉没事了也没有去换。今年的7月20号,车子在高速上坏了。我找拖车拖回了我厂里,给重汽的售后打电话,他们安排上门拖车,说是免费拖车免费维修,结果拖回去后说修车要花费一万左右,还让付拖车费,我说不修了,换个地方修,他们也不把车子给我送回来,到23号,已经拖走3天了,一直没有回复,车子也不给我们修,24号我自己找了个拖车,把车子拖到别的维修点修了。 车子一直这么放着也不行,我们每天都得送货,请外面的车子运费挺高的,我们的司机每天200的工资,这样都输损失……车子在拖走后我就让这个汽修厂赶紧修,这个修理厂的师傅说发动机坏了,修了费最少一万多。可是车子不修一直放着也是损失,就赶紧让他这安排修理,一直不管。

  • 2021-08-23 15:37:10

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2021-08-23 15:37:10

    已收到您的投诉,投诉维权中心记者已与您取得联系,将于今天进行采访。 8月9日,经过记者调解,中国重汽厂家为投诉人武先生报销11000元维修费用,双方达成和解。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)