24小时报料热线

028-86966315

江阳区蓝田中学违规收费何时休?

浏览量:29107

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省泸州市江阳区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2021-10-18 10:52:56

    消费质量报,我要举报江阳区蓝田中学违规乱收费,这几年学校每年都要求学生缴费320元,其中太平洋保险意外险100元,校园通80元,直饮水50元,资料费90元。全校4000多人,每年违规收那么多钱,这些钱花到什么地方去了,有没有被贪污了,请贵报关注调查,给我们一个真相。

  • 2021-10-18 14:11:55

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2021-10-18 14:11:55

    你好,投诉已收到,本报将向相关部门调查核实。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)