24小时报料热线

028-86966315

锦江区柔婷美容院,未消费充值不予退还,黑心店家逼我无力偿还贷款!求公道

浏览量:37966

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市锦江区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2021-10-20 08:24:35

    我叫费向东,在2015年至2021年间,我在锦江区梓潼桥西街2号柔婷E.sp美容院做项目,共计消费了100万元左右,花了这么多钱我发现根本没有效果,而店员却在我的充值卡没有用完的情况下,依旧不断的让我叠加办卡数额越来越巨大,我以为花了钱就会有效果,可是根本没有任何效果,深感感觉自己被骗,试图找他们退款,6月份就说了,10月20日我又去了,又要推了几个月,现在各种理由推辞我,一直拖,而我现在被各种网贷、贷款催,现在的我根本无力偿还,如果不退,我就只能选择自杀。我是国家公职人员被骗的太惨了,根据国家出台的消费者权益保护法我有权让他们推我还未使用的费用,除此外这个店铺存在偷税漏税的违法行为,希望报社记者重视!

  • 2021-10-21 21:26:07

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2021-10-21 21:26:07

    已收到您的投诉,投诉维权中心记者将与您取得联系,请保持电话畅通。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)