24小时报料热线

028-86966315

四川国盛技工学校多处收费不透明,食堂质量差,阅览室开设网吧,殴打学生

浏览量:4778

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市龙泉驿区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2021-09-13 01:15:07

    我是四川国盛技工学校的学生,这个学校把网络阅览室开成网吧,之前充的钱不能用,网管还说我只管充钱,其他都不管,学校有很多地方收费我也不清楚,食堂饭什么都吃的出来,虫,竹签,有领导检查他们就好吃两天,领导不检查都是土豆肉丝一天几十块钱,然后就是白菜,就几样菜,我这边准备退生活费去外面租房子,家长也同意了,亲戚也说过来给我办,学校就开始绕流程了,反正推这推那的,班主任给家长打电话觉得自己特别厉害,什么都说。 我们想学校收费变透明点,网吧也别开了赚学生钱,网管一点事不管,希望食堂卫生变好点吧,饭也好吃点,还有就是退生活费读走读,班主任希望你说话时候态度好一点吧,希望生活费退一下吧学校改好点吧,老师也别在体罚学生了,打的学生实在是受不了了。

  • 2021-09-14 13:38:46

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2021-09-14 13:38:46

    已收到您的投诉,记者将去调查采访,请等待处理结果。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)