24小时报料热线

028-86966315

房屋的原装水管接头破裂造成渗水 修建时安装的水管布列极不规范 造成后期维修极不方便!物业不管!

浏览量:20874

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市武侯区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2019-09-24 12:01:49

    本人住华阳佳兆业君汇上品 该房于2014年9月交付 15年12月装修 16年春节入住 19年10月初发现家中走廊地板变型 遂联系给我装修房屋的公司 本人以为是装修房屋时的水管破裂 昨日装修公司派人前来家中维修 翘开地板才发现下面渗满积水 地板下方已腐烂 经维修师传检查才发现是修建房屋的原装水管接头破裂造成渗水 且修建时安装的水管布列极不规范 造成后期维修极不方便 当时我们请来佳兆业物管公司的工作人员(楼栋管家)上门查看情况 结果该管家上门并没查看情况却先告之我们房屋已过质保期不属他们的责任便离开 此事让我们很是愤怒 做为物业管理非但不替业主分忧解难却是立马推卸责任一幅事不关已的态度 所以我们请求主管部门为我们作主为我们声张正义 目前由于水管破裂渗水造成了我们不能正常的生活起居使我们非常困惑!

  • 2019-10-25 09:56:32

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2019-10-25 09:56:32

    你的投诉已收到,感谢对本报的信任。本报近期将向该校和相关部门进行核实和调查。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)